您的位置 首页 城事

伊川名校长、名班主任、优秀教师等获表彰……

为弘扬先进、树立榜样,凝心聚力、推动工作,不断提升教育教学水平,我县在第37个教师节到来之际,经县委、县政府研究,决定对2021年感动教育伊川最美教师,县级优秀教师、优秀教育工作者和先进集体予以表彰奖励,对获得市级及以上荣誉进行通报表扬,并对第一期教育发展三年行动计划实施以来,涌现出的名师、名校、名校长、名班主任等予以授牌表彰。
2020—2021学年教育工作先进集体和个人名单
一、第二批伊川“名校长”(9人)
程铁景 昌乐琴 陈荣欣 朱站菊 周要峰 殷小利张利各 史小利 赵晓慧
二、第二批伊川“名校”(10所)伊川县第一高中 伊川县实验高中 伊川县第一初级中学 伊川县思源实验学校 伊川县江左镇初级中学 伊川县白元镇第一初级中学 伊川县实验小学 伊川县平等乡古城小学 伊川县江左镇刘楼小学 伊川县水寨镇姬磨小学
三、伊川“名师”(37人)金伟政 沈超锋 李新巧 冯爱霞 王干强 张艺萍王巧贞 吴海燕 焦玉玲 董艳晓 苗欢欢 盛莹莹刘 言 郭芊芊 董志刚 朱春利 任灿国 金晓燕侯红霞 张静祎 吴雪风 张占芳 张会娜 张金锋罗俊言 杜变茶 岳晓红 席利平 徐 艳 李丽娟任振华 张 义 王利珍 刘玉霞 罗月姣 吴治国王伦芝
四、伊川“名班主任”(36人)路利娜 常晓亮 段晓辉 马跃宗 昌万国 董振涛唐 欣 李中豪 刘祖乐 辛培鸽 郭利锋 吴海燕杜晓静 罗俊炎 王向荣 王创粉 张战芳 文玲雪张静辉 罗迎格 王耀朋 李海娟 付俊峰 韩俊辉杜晓如 郭利利 王志祥 张玉桃 贾孟婵 杨慧超鲁向红 侯晓贞 申娜娜 郭超锋 张 伟 周 萌
五、2021年感动教育伊川最美教师(10人)张建国 赵冬萍 吴雪平 姬 锐 刘现卿陈峰伟 郑科峰 郭朝云 叶关林 穆翠娟
六、2021年感动教育伊川最美教师提名教师(10人)李 娅 尤华蕾 翟俊芳 常晓亮 雷珊珊赵佩佩 杜宁乐 焦红森 刘胜凯 石素芳
七、小学教育质量奖(22个)城关街道中心学校 江左镇中心学校 水寨镇中心学校 平等乡中心学校 酒后镇中心学校 伊川县城关街道周村中心小学 伊川县城关街道南府店中心小学 伊川县城关街道实验中心小学 伊川县鸦岭镇韩洼小学 伊川县平等乡马庄小学 伊川县平等乡马回小学 伊川县平等乡古城小学 伊川县鸣皋镇徐阳小学 伊川县白元镇夏堡小学 伊川县水寨镇姬磨小学 伊川县水寨镇水寨小学 伊川县江左镇白村小学 伊川县江左镇刘楼小学 伊川县江左镇李寨小学 伊川县实验小学 伊川县西场学校 伊川县思源实验学校
八、初中教育质量奖(10所)伊川县实验中学 伊川县第一初级中学 伊川县直中学 伊川县思源实验学校 伊川县江左镇初级中学 伊川县吕店镇第一初级中学东校区 伊川县平等乡第二初级中学 伊川县吕店镇第一初级中学西校区 伊川县实验中学东校区 伊川县白元镇第一初级中学
九、初中质量进步奖(7所)伊川县平等乡第二初级中学 伊川县水寨镇第二初级中学 伊川县酒后镇第一初级中学 伊川县葛寨镇第一初级中学 伊川县白沙镇初级中学 伊川县半坡镇初级中学 伊川县鸣皋镇初级中学
十、高中质量奖(3所)伊川县第一高中 伊川县实验高中 伊川县滨河高中
2021年洛阳市优秀教师和优秀教育工作者名单彭文静 李 静 樊利勤 范俊斐 方飞格段味卿 刘利娜 付雪玲 梁晓静 刘艳利乔争光 张会营 袁巧格 段光勇 杜晓如魏珂珍 郑晓燕 姜干生 黄武娟 康 强姚高堂 杨利行 牛朝晖 张文普 魏朝辉都晓燕 孙灿西 张 莉 闫延芳 赵晓粉李兰菊 曹阳杰 张普鸳 常松品 蔡伟光常海渠 王璐梦 赵争娥 叶莉芳 谷宏轩方留帅 万晓国 段武亭 杨 洁 杨俊玉陈荣欣 王晓燕 周利刚 张鸽毅 罗飞鸽谢荣伟 郑艳丽 罗俊炎 陈武强 徐 艳崔雪霞
2021年伊川县优秀教师和优秀教育工作者名单
城关街道(19人)白兵兵 杜英迪 黄晓辉 康静芳 李 玲 李海艳刘利明 罗凤英 乔丰娟 石亚南 韦志萍 温改锋谢湘娜 邢孝正 杨新海 姚小利 翟琳琳 张静宜周站强
河滨街道(8人)曹玉娜 董少吾 杜晓聪 冯艳丽 何晓颖 彭桃利王潞潞 许武超
鸦岭镇(7人)毕阿利 崔洋洋 董伟刚 胡会卫 任海军 张晓利郑萍萍
高山镇(6人)黄玉玲 马艳会 苗乐丹 任兵辉 申瑞航 赵盈盈
平等乡(8人)陈雪珍 董聚辉 梁校艳 任乐乐 文喜宇 张孟朵张娜娜 周丹枫
鸣皋镇(10人)李海娟 梁少峰 刘雪峰 卢应连 任浩浩 王战江辛胜伟 杨会克 张会宽 赵佩佩
酒后镇(6人)董红梅 葛亚鹏 贾艺娜 马航森 孟洋伊 张纪红
葛寨镇(7人)焦红森 李哲民 刘静召 马赛飞 薛治伟 杨幸玉赵丹丹
白元镇(7人)班武见 杜社娟 李飞飞 张可言 赵国义 赵利花赵雅丽
水寨镇(7人)董亚鹏 郭灿霞 胡志军 刘国芳 王玉珍 韦晓平位自安
白沙镇(7人)郝迎利 刘庆飞 王超杰 杨利芳 岳瑞娜 张凯丽赵俊卿
半坡镇(3人)何玺玺 姬 利 武培培
江左镇(6人)董群涛 董艳玲 李格格 李贵贤 马晚果 周战超
吕店镇(5人)范灿红 李铜铃 潘改利 杨晗旭 张延欣
彭婆镇(9人)郭金良 黄要闯 梁高丽 孙 艳 万旭焰 王幸利席群刚 尤 盼 张 芸
初中教育管理中心(75人)马伟伟 刘胜凯 范信营 彭小改 王国娜 李闪闪刘见魁 杨佩兴 刘 闱 李利霞 郝灿宇 潘 婷苗青会 宁运晓 董娜娜 王一新 张 歌 马育辉李会灿 王会粉 韦晓峰 李俊伟 刘召辉 张二梁和玉清 陈峰伟 杨媛媛 袁自怡 李珂珂 李玉晓鲁政伟 张帅辉 申旭宗 王凤甫 李晓欢 王瑞阳王晓燕 袁晓花 何秋莹 郭小燕 韩慢慢 刘现卿韦卓毅 薛颖颖 杨姣杰 胡灿伟 王凯伦 张培培王晓风 昌应战 陈明丹 王玉格 张 娟 杨俊红武环柯 梁万宗 陈晓变 穆宣果 马 娟 范文璐赵陈娜 郝刚斌 李丹吉 史浩洋 李 媛 李彩晓孙文晓 魏瑞乐 屈梦迪 闫好宁 吴欠欠 赵瑞宁朱春利 张欢欢 于文娜
第一高中(22人)常晓亮 陈松勤 郭伊洁 何朋辉 侯小菜 李华丽梁晓丽 刘阁阁 刘利晓 宁姗姗 王姣利 王 璞王晓燕 吴晓歌 许盼珂 杨姣锋 尤华蕾 张 娜张艳平 赵鹏飞 钟春艳 左国锋
实验高中(22人)曹利京 曹娜辉 昌兰兰 陈俊刚 陈小华 姬 锐金明信 雷改红 李国芳 李少利 李毅格 刘燕飞吕水香 秦晓科 尚伊娜 石浩亮 孙央央 田学亮王俊娜 张俊娟 张鲜桃 左玉娜
滨河高中(22人)曹方姣 崔佩锋 房淑娟 冯珂萌 郭亚文 郭志远贾向丽 姜旭芳 李 姗 李淑晴 李宗晓 林冰媛任兴坡 宋晶晶 孙花花 唐晓宁 王慧青 王淑道王伊格 张高飞 张玉鸽 朱婷婷
中等职业学校(8人)郭乐丹 韩欢锋 梁晓格 刘配桃 王晓亮 吴俊召许 娟 郑科峰
实验中学(13人)陈晓艳 郭兴锋 李爱丛 王石杰 温春玲 邢国辉张建国 赵会荣 马 岩 文晓辉 付少武 侯嫩苗黄亚丽
县直中学(13人)杜勤霞 范存晓 金锐阁 李瑞娟  申晓燕 叶关林翟俊芳 赵金晓 赵利花 胡卫乐  温巧珍 魏珍珍张敬芝
实验中学东校区(5人)刘巧巧 申伟锋 韦海淼 何晓兰 常巧茹
县直第二初级中学(6人)李丹丹 李嫩凡 宁艳利 赵冬萍 王甫伟 刘尧鸽
县第一初中(8人)樊瑞锋 李 娅 王毅洁 张孟娇 张晓娟 陈晓莹张瑞琼 孟 冰
西场学校(9人)安爱君 李丹丹 刘光霞 南利丛 石春艳 王喜娟姚俊晓 远 莉 张小利
实验小学(8人)郭朝云 胡利艳 李连蕊 李笑颜 石素芳 宋丽丽王创粉 谢朋朋
县直第二小学(4人)潘小润 田梅美 王利杏 王兴娜
县直第三小学(3人)李双英 刘静静 王伦芝
思源实验学校(6人)雷珊珊 乔彦利 王灵飞 张少刚 樊毅毅 程彦鸽
新区实验小学(1人)郭 艳
第一高中附属学校(1人)潘渊博
教师进修学校(1人)杨贵玲
特殊教育学校(2人)吴雪平 罗 兰
县直机关幼儿园(3人)杜宁乐 贺淑艳 刘玉霞
县直第二幼儿园(2人)刘伦霞 穆翠娟
县直第三幼儿园(1人)吴建侠
县直机关幼儿园杜康路分园(1人)代 静
基础教育教研室(3人)苗站举 范欢飞 王要杰
职业成人教育教研室(1人)王俊伟
电教仪器馆(1人)张宏轩
青少年校外活动中心(1人)刘建峰
县教育体育局(1人)张艳萍
县委党校(1人)付月笛
民办学校(5人)陆利桃 马俊娜 宋好好 魏婧囡 杨甜蜜
伊河学校(3人)范晓娜 傅晓阳 高 洁
洛阳支教教师(9人)李丹花 陈 佳 吕双通 聂文君 孙淑红 田彩婷王 俊 武 疆 赵朴周
中共伊川县委办公室 2021年9月8日印发

关于作者: admin

热门文章

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注