您的位置 首页 城事

洛阳市“乡村光荣榜”先进人物拟选树对象公示

洛阳市“乡村光荣榜”

先进人物拟选树对象公示

根据洛阳市2021年“乡村光荣榜”先进人物宣传选树活动安排,经基层广泛发动、逐级选树推荐、专家评审评议、会议研究,初步确定15类152人为拟宣传选树对象。

为充分发挥农村群众身边典型的示范引领作用,培育文明乡风,促进乡村振兴,现将拟选树对象予以公示,接受广大群众监督。如有异议,请在公示期内通过电话、信件、电子邮件等形式反映相关情况。反映情况要客观真实,并提供真实姓名和有效联系方式。

公示时间:2021年9月11日至2021年9月15日

联系电话:0379-63910889(时段:8:30-12:00,15:00-18:00)

电子邮箱:  [email protected]

邮寄地址:洛阳市洛龙区太康路16号

洛阳市文明办

2021年9月11日

先进人物拟选树对象名单

一、拟选树的好乡贤名单(10人)

常石宝  栾川县陶湾镇协心村

钟振武  伊川县城关街道西场社区

郭泰森  孟津区平乐镇平乐社区

赵自芳  宜阳县韩城镇秦王村

陈志成  洛宁县长水镇西寨村

韩云伟  新安县正村镇北沟村

王瑞安  宜阳县赵保镇马河村

陈战武  嵩县何村乡何村村

张绍龙  龙门园区龙门石窟街道张沟社区

贾淑桃 偃师区山化镇马洼村

二、拟选树的好媳妇名单(10人)

党了了  孟津区麻屯镇薄姬岭村

崔会锋  嵩县九皋镇宋王坪村

吴   变  宜阳县樊村镇马道村

张利娟  宜阳县董王庄乡大石岭村

闫花团  汝阳县靳村乡七里村

刘遂娥  栾川县潭头镇蛮营村3组

贺素琴  洛宁县下峪镇崇阳村

杨娟红  伊川县平等乡张奇庄村

孙新丽  栾川县狮子庙镇三联村

王凤琴 偃师区顾县镇史家湾村15组

三、拟选树的好丈夫名单(10人)

李民子  新安县南李村镇十里村

张守谦  嵩县陆浑镇陆浑村

黄孔治  偃师区高龙镇辛村

马永伟  龙门园区龙门石窟街道郜庄社区

叶留聚  伊川县白元镇洁泊村

李   品  栾川县庙子镇英雄村5组

韩玉良  宜阳县三乡镇西王村

陈小立  孟津区横水镇红桥村

肖万龙  汝阳县上店镇下店村

李彦召 洛宁县景阳镇张洼村

四、拟选树的好妯娌名单(12人)

陈秋环  新安县五头镇仝沟村

李满侠  宜阳县盐镇乡石陵村

王小妞、李利霞  孟津区麻屯镇薄姬岭村

闫鲜芳、孙红霞  偃师区高龙镇高崖村

刘改兰  伊川县白元镇谢庄村

武会莲  汝阳县上店镇西街村

马小荣  洛宁县长水镇孟峪村

石宝玲  栾川县冷水镇南沟村8组

海小红  偃师区首阳山街道渔古村

陈艳惠 偃师区首阳山街道渔古村

五、拟选树的好儿女名单(10人)

邢旭珂  伊川县河滨街道大庄社区

梁治国  栾川县庙子镇磙子坪村2组

柳   飞  新安县城关镇林庄社区

孙武卫  新安县铁门镇辛庄社区

米全勋  宜阳县三乡镇桑梓沟村

狄利娜  嵩县何村乡罗庄村

程秀山  洛宁县上戈镇庙上村

杨米茹  栾川县白土镇椴树村

乔瑞杰  孟津区麻屯镇韩庄村

李 静 龙门园区龙门石窟街道龙门社区

六、拟选树的好公婆名单(10人)

王香娃  汝阳县付店镇石柱村

刘月香  洛宁县涧口乡草庄村

安秀花  新安县仓头镇南街村南东组

马先停  伊川县酒后镇柴庄村

周   雪  偃师区顾县镇曲家寨村14组

林圈英  龙门园区龙门石窟街道龙门社区

李   枝  栾川县重渡沟管委会街上村沟口组

王素玲  孟津区麻屯镇下凹村

王秀荣  嵩县车村镇运粮沟村

张凤英 龙门园区龙门石窟街道河东社区

七、拟选树的好邻居名单(10人)

白欢盘  新安县石井镇东山底村

苗   妞  栾川县栾川乡百炉村1组

陈盼盼  偃师区首阳山街道郭坟村

孙林松  宜阳县盐镇乡北召村

师丙振  汝阳县刘店镇枣园村

李战强  嵩县纸房镇思源社区

王翠苹  孟津区会盟镇油坊村

张社香  伊川县城关街道西仓社区

杨应娥  洛宁县王范回族镇王西村

洛宁娃 伊川县鸣皋镇大桑坡村

八、拟选树的创业好青年名单(10人)

姚小偏  新安县磁涧镇梨园村

陈静晓  嵩县何村乡箭洼村

卫书信  宜阳县莲庄镇红旗村

邓旭阳  汝阳县蔡店乡草营村

冯松雷  宜阳县白杨镇瑶凹村

张   博  孟津区会盟镇马庄村

张晓楠  洛宁县马店镇关庙村

李进红  栾川县秋扒乡秋扒村

黄鹏飞  伊川县江左镇温寨村

宋锶源 孟津区平乐镇翟泉村

九、拟选树的群众组织好会长名单

(10人)

黄   伍  伊川县江左镇温寨村

桑福寿  嵩县九皋镇宋王坪村

曹春来  孟津区康乐街道康窑社区

姚延停  洛宁县兴华镇兴华村

陈军委  新安县铁门镇刘杨村

卢建利  汝阳县刘店镇邢坪村

张红伟  栾川县冷水镇龙王庙村

张法娃  汝阳县柏树乡孔龙村

马松水  龙门园区龙门石窟街道郜庄社区

史少功 宜阳县香鹿山镇香泉村

十、拟选树的好党员名单(10人)

梁润霞  孟津区会盟镇李庄村

姚程润  宜阳县韩城镇东关村

王向飞  宜阳县白杨镇东庄村

韦金甫  洛宁县赵村镇西陈宋村

张文松  栾川县狮子庙镇张岭村

张敬业  偃师区顾县镇曲家寨村

耿向亭  汝阳县城关镇河西社区

刘花玲  新安县五头镇马头村

王红院  嵩县饭坡镇沙坡村

姚水旺 伊川县河滨街道闵店社区

十一、拟选树的好支书名单(10人)

毛献新  新安县正村镇石泉村

远少坤  伊川县吕店镇王村

任灵宝  嵩县陆浑镇陆浑村

李   明  栾川县白土镇槲树庙村支部书记

王保旗  嵩县饭坡镇沙坡村

张德山  孟津区平乐镇张凹村

孙天佑  偃师区高龙镇陶化店村

乔二元  宜阳县董王庄乡乔庄村

刘向阳  宜阳县莲庄镇涧河村

王松武 洛宁县长水镇长水村

十二、拟选树的防汛抗疫好村民名单(10人)

师新乐  新安县正村镇十万村

王改正  嵩县闫庄镇冉扒村

杨应军  洛宁县王范回族镇王西村

张怡芯  洛龙区白马寺镇帽郭社区

王培育  宜阳县莲庄镇莲庄村

李得良  新安县五头镇孙家坡村

杜喜峰  栾川县陶湾镇张盘村

张峰娃  嵩县木植街乡坪地村

聂新春  栾川县重渡沟管委会新南村

王相海 偃师区山化镇台沟村

十三、拟选树的防汛抗疫好党员名单

(10人)

楚建峰  栾川县狮子庙镇王府沟村

田朝峰  宜阳县花果山乡党委副书记

张   涛  新安县城关镇林庄社区

吕保民  嵩县饭坡镇卫生健康服务中心主任

张伊清  洛龙区白马寺镇文化办副主任

杨天立  嵩县旧县镇西店村

王要果  栾川县合峪镇黄土岭村

关振华  栾川县叫河镇农办副主任

郭晓军  偃师区岳滩镇政府工作人员

马文燕 洛龙区翠云路街道泉舜社区

十四、拟选树的防汛抗疫好支书名单(10人)

张红旗  嵩县闫庄镇冉扒村

李延松  偃师区山化镇汤泉村

高国强  嵩县纸房镇高村社区

陈金朝  栾川县叫河镇东坡村

张小鸽  新安县北冶镇望骨垛村

王海涛  伊川县鸣皋镇蒋元村

张汉伟  嵩县木植街乡张槐村

崔高锋  新安县五头镇孙家坡村

吴兴兴  栾川县赤土店镇花园村

张建庄 嵩县饭坡镇曲里村

十五、拟选树的防汛抗疫好乡镇党委书记

(乡镇长)名单(10人)

杜  彦  栾川县栾川乡乡长

史章栓  嵩县闫庄镇党委书记

王   凡  洛龙区白马寺镇镇长

张艳利  偃师区山化镇党委书记

马军会  栾川县城关镇党委书记

赵   信  嵩县饭坡镇党委书记

石   洁  嵩县木植街乡党委书记

吉予涛  栾川县叫河镇党委书记

李向东  栾川县狮子庙镇党委书记

张文静  栾川县秋扒乡党委书记

(来源:文明洛阳)

关于作者: admin

热门文章

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注